Aufbau des Amtes Stralendorf

Organigramm Stand 01.04.2021 (2)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Telefonverzeichnis

  

Amtsleitung

Fachdienst Zentrale Dienste

   

Leitender Verwaltungsbeamter

 

Herr Helterhoff

Tel.: 03869/76000

helterhoff@amt-stralendorf.de

Fachdienstleitung, Verwaltungssteuerung, Kommunalrecht, Personalentwicklung

Frau Kohlhaus

 Tel.: 03869/760021

kohlhaus@amt-stralendorf.de

Koordinierung, Sitzungsdienst

 

Frau Dannenberg

 

 

Frau Schessner

Tel.: 03869/760018

dannenberg@amt-stralendorf.de

 

Tel.: 03869/760059

schessner@amt-stralendorf.de

 Personalwesen, Wahlen Herr Tiede

Tel.: 03869/760017

tiede@amt-stralendorf.de

Digitalisierung, Arbeitssicherheit, Datenschutz Frau Kabbe  Tel.: 03869/760041

kabbe@amt-stralendorf.de

EDV Herr Gürcke

Tel.: 03869/760015

guercke@amt-stralendorf.de

 

 

Fachdienst Ordnung & Bürgerdienste

   

Fachdienstleitung

Frau Aglaser

Tel.: 03869/760026

aglaster@amt-stralendorf.de

Standesamt

 

 

Frau Aglaster

Frau Schessner

Frau Kabbe

Tel.: 03869/760026

Tel.: 03869/760059

Tel.: 03869/760041

standesamt@amt-stralendorf.de

Ordnungsamt, Feuerwehren

Herr Mende

 

Tel.: 03869/760050

mende@amt-stralendorf.de

Kindertagesstätten, Spielplätze

Frau Dahl

Tel.: 03869/760031

dahl@amt-stralendorf.de

 Schulen, Sport & Kultur Herr Lübbert

Tel.: 03869/760041

kabbe@amt-stralendorf.de

 Kooperatives Bürgerbüro

 

Frau Stredak

Frau Schwenkler

Frau Jeske

Frau Post

Tel.: 03869/760076

stredak@amt-stralendorf.de

schwenkler@amt-stralendorf.de

jeske@amt-stralendorf.de

a.post@amt-stralendorf.de

 

Fachdienst Finanzen & Liegenschaften

   

Fachdienstleitung

Herr Borgwardt

Tel.: 03869/760012

borgwardt@amt-stralendorf.de

Haushaltssachbearbeitung Frau Müller

Tel.: 03869/760039

mueller@amt-stralendorf.de

Controlling, Berichtswesen Frau Roll

Tel.: 03869/760027

roll@amt-stralendorf.de

Anlagenbuchhaltung

 

 

Geschäftsbuchhaltung

Frau Coors-Buchholz

 

 

Frau Last

Tel.: 03869/760019

coors@amt-stralendorf.de

 

Tel.: 03869/760037

last@amt-stralendorf.de

 Amtskasse N.N.  

Kassenleitung, Vollstreckung

Frau Wawrzyniak

Tel.: 03869/760023

wawrzyniak@amt-stralendorf.de

Liegenschaften & Hausnummernvergabe

Frau Baalcke

 

 

Frau Ulrich

Tel.: 03869/760051

baalcke@amt-stralendorf.de

 

Tel.: 03869/760035

ulrich@amt-stralendorf.de

Steuern/Abgaben/Wasser- und Bodenverband

Herr Gürcke

 

 

Herr Kanter

Tel.: 03869/760015

guercke@amt-stralendorf.de

 

Tel.: 03869/760016

kanter@amt-stralendorf.de

 

 

Fachdienst Bauen & Gebäudemanagement

   

Fachdienstleitung

 

Frau Bendsen

Tel.: 03869/760066

bendsen@amt-stralendorf.de

Bauleitplanung & Bauordnung Herr Knaack

Tel.: 03869/760055

knaack@amt-stralendorf.de

Hochbau, technisches Gebäudemanagement

Frau Schuch

 

Frau Schönrock

Tel.: 03869/760053

schuch@amt-stralendorf.de

 

Tel.: 03869/760057

schoenrock@amt-stralendorf.de

kaufmännisches

Gebäudemanagement & Amtsblatt

Herr Reiners

Tel.: 03869/760029

reiners@amt-stralendorf.de

kaufmännisches Gebäudemanagement Herr Möller

Tel.: 03869/760058

moeller@amt-stralendorf.de

Tiefbau/Verwaltung von Straßen/Straßenbeleuchtung und Gehwegen, Grünflächen

Herr Seiffert

 

 

Herr Oelze

Tel.: 03869/760030

seiffert@amt-stralendorf.de

 

Tel.: 03869/760033

oelze@amt-stralendorf.de